ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Японская «Мицуи» собирается инвестировать в энергопроекты в Приморье

Японская компания «Мицуи Токио» заинтересована в инвестировании в энергетические проекты в Приморье, а также строительство объектов городской среды в регионе, сообщает краевая администрация.

В Приморье прошла встреча директора краевого департамента международного сотрудничества Алексея Старичкова с генеральным директором второго дивизиона проектного департамента «Мицуи Токио» Хашимура Казухирой. В ходе беседы стороны обсудили инвестиционные проекты Приморского края, в которых могла бы принять участие японская сторона. Казухира отметил, что для компании «Мицуи Токио» интересны проекты, связанные с электричеством, водоснабжением, нефтью и газом.

«Мы готовы обсудить большой круг вопросов сотрудничества в этих сферах. И в поисках объектов для инвестирования обращаем внимание на развивающиеся рынки и страны с развивающейся экономикой. С этой точки зрения Приморье представляет для нас значительный интерес», — сообщил глава японской делегации.

По словам Хашимуры Казухира, традиционно компания «Мицуи Токио» занималась торговыми операциями и была известна как торговый дом. Сейчас компания занимается инвестированием в различные проекты. Так, например, предприятие активно вкладывает в проекты, связанные с электроэнергетикой. Большой интерес для сотрудничества представляет и городское строительство. В связи с этим компания готова рассматривать проекты создания комфортной городской среды в Приморском крае, передает РИА Новости.

Горячее