ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Выявлены нарушения в филиале «Газпром трансгаз Москва»

Выявлены нарушения в филиале «Газпром трансгаз Москва»

Центральное управление Ростехнадзора проверило филиал ООО «Газпром трансгаз Москва», Орловское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Было выявлено 76 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Орловское ЛПУМГ эксплуатирует опасные производственные объекты на территориях Орловской и Липецкой областей. 

Среди нарушений можно отметить такие, как допуск эксплуатации магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, не прошедших экспертизу промышленной безопасности; невыполнение комплекса мероприятий, обеспечивающих содержание объектов магистрального трубопроводного транспорта в исправном и безопасном состоянии; несоблюдение порядка по содержанию трассы магистральных газопроводов в пожаробезопасном состоянии; нарушение требований к установке опознавательных знаков трассы магистральных газопроводов; несоблюдение порядка ведения документации, связанной с эксплуатацией опасных производственных объектов.

По результатам проверки был оставлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения нарушений. В отношении юридического лица и должностного лица ООО «Газпром трансгаз Москва», Орловское ЛПУМГ вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. рублей.

Горячее