ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Вследствие американских санкций «Citgo» остановит модернизацию НПЗ на Арубе в Карибском море

Вследствие американских санкций «Citgo» остановит модернизацию НПЗ на Арубе в Карибском море

подразделением венесуэльской нефтегазовой госкомпании «Petróleos de Venezuela, Sociedad Anonima» в Соединенных Штатах — компанией «Citgo Petroleum Corporation» — вследствие санкций Вашингтона будет остановлена модернизация своего нефтеперерабатывающего завода на острове Аруба в Карибском море.

Перерабатывающее предприятие объяснило остановку работ «следствием санкций, примененных США против PDVSA 28 января» и тем фактом, что, американское казначейство считает, что проект модернизации НПЗ на Арубе выгоден для PDVSA, поэтому модернизация не может продолжаться и работы должны прекратить до 27 февраля. При этом все работники, нанятые для исполнения проекта, лишатся работы.

Однако деятельность компании «Citgo Aruba» не остановилась, поскольку руководство предприятия и власти острова ищут решение, которое позволит продолжить модернизацию НПЗ.

До этого в СМИ сообщали, что «Citgo» может вложить от $400 млн до $600 млн в капитальный ремонт перерабатывающего предприятия, которое расположено на принадлежащем Голландии карибском острове Аруба около побережья Венесуэлы.


novostienergetiki.ru

Горячее