ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Перспективы развития электроэнергетики в регионе обсудили в Нижегородском Кремле

Губернатор Нижегородской области области Глеб Никитин и генеральный директор ПАО «МРСК Центра» Игорь Маковский провели рабочую встречу, на которой обсудили перспективы развития электроэнергетики в регионе.

Основной темой переговоров стала инвестиционная программа. В декабре прошлого года глава региона и председатель правления ПАО «Россети» Павел Ливинский в ходе личной встречи договорились о выделении 3,5 млрд рублей для Нижегородской области. Эти средства должны были быть направлены на реализацию различных инвестиционных программ, в частности, проекта «Умные сети». Данные программы призваны помочь развитию региональной экономики.

В ходе встречи 26 ноября 2018 года Глеб Никитин выразил надежду, что «сотрудничество с «Россетью» и МРСК будет развиваться, а объемы инвестиционных программ будут увеличиваться».

Игорь Маковский, в свою очередь, подчеркнул, что «основной задачей компании является обеспечение надежного энергоснабжения, а в сотрудничестве с правительством области и с учетом инвестиций «Россетей», можно рассчитывать на стабильное социально-экономическое развитие региона».

 

domostroynn.ru

Горячее