ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Андрей Черезов провел совещание по вопросам электроснабжения Крымского моста и проекта автодороги «Таврида»

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел совещание по вопросам переустройства существующих объектов электроэнергетики при строительстве автодороги «Таврида», а также электроснабжения железнодорожной части Крымского моста.

В мероприятии приняли участие представители Минэнерго России, органов исполнительной власти Республики Крым, Росжелдора и ФКУ Упрдор «Тамань».

В ходе совещания Андрей Черезов подчеркнул, что приняты все решения, позволяющие своевременно завершить необходимые работы.

«Предстоит в максимально короткие сроки реализовать мероприятия по переустройству существующих электросетевых объектов в целях строительства и реконструкции автодороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, а также развития железнодорожной инфраструктуры на транспортном переходе через Керченский пролив и подходов к нему», — сказал заместитель Министра.

По итогам рабочей поездки в Крым Андрей Черезов провел встречу с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, в рамках которой стороны обсудили вопросы развития электроэнергетики на территории полуострова.

 

Минэнерго РФ

Горячее