ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Петербургские инженеры представили инновационные технологии в энергетике

Представители Молодежного инновационного центра (МИЦ) при «Ленэнерго» провели конференцию «Инновационные технологии в электроэнергетике». В ходе нее молодые инженеры презентовали свои новейшие разработки, в том числе умные системы безопасности и беспилотные аппараты. Об этом сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Молодые специалисты представили систему, которая позволяет с помощью ультрафиолетовых и инфракрасных лучей обнаруживать дефект сети и определять его степень. Петербургские стартап-компании показали свои разработки в области автоматизированных технологий и инновационных услуг.

«Молодые специалисты, ориентированные на результат и современные подходы работы, могут сыграть ведущую роль в развитии и внедрении новых высокотехнологичных процессов», — отметил выступавший на конференции глава департамента технологического развития и инноваций «Ленэнерго» Сергей Шувалов.

Конференция прошла в рамках тематической недели по энергетике в Петербурге, развернувшейся на площадке Центра импортозамещения и локализации.

 

ГОРОД +

Горячее