ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Павел Сниккарс: «Важно соблюсти баланс в технологиях всех участников генерации»

Павел Сниккарс

Директор департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики Российской Федерации Павел Сниккарс выступил на пленарной сессии конференции «Новая Россия — новая энергетика. Генерация будущего».

В своём приветственном слове представитель Минэнерго России отметил, что время не стоит на месте и в электроэнергетике появляются новые инновационные решения. По мнению Павла Сниккарса, необходимо развивать сразу несколько направлений в отрасли. «Атомная энергетика, ВИЭ, ГЭС, тепловая, угольная и газовая генерации – у каждого из направлений есть свои особенности. Нам важно их сбалансировать и уравновесить», — отметил глава Департамента.

В рамках конференции Павел Сниккарс также рассказал, что Минэнерго завершило работу над проектом постановления Правительства Российской Федерации, утверждающего механизм привлечения инвестиций в модернизацию тепловой энергетики. «Были некоторые сложности в обосновании и обсуждении позиции. Они решены. Думаю, что все свершится в ближайшее время», — сказал Директор Департамента.

 

advis.ru

Горячее