ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья подвели итоги учений в Дагестане

В группировке ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги учений в Дагестане.   Все заданные объёмы работ выполнялись в соответствии с графиком.

С начала учений в населенных пунктах Карабудахкентского района энергетиками МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья заменено 2587 опор воздушных линий электропередачи. Смонтировано 163 километров самонесущего изолированного провода (СИП), который более прочный и надежный чем обычный. Выполнен ремонт трех ТП. Установлено 5428 приборов учета, включая 435 устройств сбора и передачи данных.

Учения группы компаний «Россети» в Республике Дагестан стартовали 20 июля. К участию в них привлечены 2,2 тысячи высококлассных специалистов электросетевого комплекса со всех концов страны и свыше 700 единиц спецтехники, что делает учения самыми масштабными за всю историю отрасли.

Как заявил первый заместитель генерального директора — главный инженер ПАО «МРСК Центра» — управляющей компании ПАО «МРСК Центра и Приволжья», член Штаба «Россетей» на учениях в Дагестане Александр Пилюгин, завершившиеся в Дагестане учения беспрецедентные по своему масштабу. Для Дагестана это весомый вклад в обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения, а для энергетиков —  уникальный опыт и новые навыки как в части своей профессиональной деятельности, так и в области повышения эффективности взаимодействия с коллегами из других регионов.

Горячее