ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Исаев посетил с рабочим визитом филиал «Тулэнерго»

В рамках рабочей поездки в Тульскую область глава МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Олег Исаев провел встречу с работниками структурных подразделений филиалов «Тулэнерго», «Калугаэнерго» и «Рязаньэнерго».

В ходе мероприятия обсуждались итоги деятельности за 2017 год, планы реализации ремонтной и инвестиционной программ, а также цифровизация электрических сетей, укрепление платежной дисциплины, создание условий для доступности технологического присоединения новых потребителей и перспективное развитие сетевого комплекса регионов.

Сотрудники компании получили исчерпывающие ответы на актуальные вопросы, касающиеся внедрения инновационных решений в сети 6(10) – 0,4 кВ, дальнейшей консолидации объектов электросетевого хозяйства,  реализации социальной и кадровой политики.

На совещании особое внимание уделялось прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 гг. и эффективной организации аварийно-восстановительных работ при возникновении технологических нарушений. Была отмечена важность оперативного информирования и взаимодействия с подразделениями МЧС, Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) и администрациями муниципальных образований при восстановлении электроснабжения, нарушенного погодными явлениями.

Олег Исаев подчеркнул, что только успешно проведенная в компании подготовка  к зимнему максимуму нагрузок, а также своевременная консолидация сил и средств МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья позволила в короткие сроки справиться с последствиями мощного антициклона «Балканец», обрушившегося на регионы в феврале текущего года. Он высоко оценил профессионализм персонала, занятого в ликвидации последствий сильного снегопада, и передал энергетикам слова благодарности за самоотверженный труд во время аварийно-восстановительных работ, поступившие в адрес компании от председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова.

По итогам встречи Олег Исаев в целом положительно оценил основные производственные показатели деятельности филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и дал указание усилить контроль работы оборудования электросетевого комплекса в регионах деятельности компании, продолжить работу по снижению потерь электроэнергии, а также сделать все необходимое для повышения качества и надежности электроснабжения всех категорий потребителей.

Олег Исаев напомнил, что в ближайшее время одной из важных задач для энергетиков является обеспечение бесперебойного электроснабжения избирательных участков в день проведения выборов Президента РФ.

В зоне обслуживания Тулэнерго и на особом контроле энергетиков находятся 740 избирательных участков, Калугаэнерго — 647 , Рязаньэнерго — 595. При взаимодействии с администрациями муниципальных образований, региональным управлением МЧС России, ЕДДС и территориальными сетевыми организациями проведены учебные противоаварийные тренировки, выверены схемы элекстроснабжения избирательных участков. Подготовлен к использованию парк резервных источников снабжения электроэнергией. В день голосования будет организовано дежурство оперативно-выездного персонала компании, готового в случае нештатной ситуации, в кратчайшие сроки выехать к месту устранения технологических сбоев в электроснабжении.

Горячее