ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

МРСК Центра примет активное участие в мероприятиях Года культуры безопасности в Курской области

2018 год объявлен в Курской области Годом культуры безопасности жизнедеятельности населения. Активное участие в реализации мероприятий, направленных на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности организаций и населения региона, примет филиал ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго».

Энергетики проведут конкурс детского рисунка на тему безопасности для учащихся общеобразовательных учреждений. Во всех 30 районах электрических сетей Курскэнерго пройдут дни открытых дверей с участием старшеклассников, студентов вузов и ссузов: специалисты филиала и ветераны предприятия расскажут гостям о том, чем опасно электричество, познакомят с правилами поведения вблизи энергобъектов, разъяснят, что означают размещаемые на них предупреждающие знаки.

В течение всего года специалисты Курскэнерго совместно с представителями администраций округов областного центра и муниципальных районов Курской области будут проводить уроки электробезопасности для дошколят и школьников, семинары по электробезопасности для преподавателей. Кроме того, энергетики обеспечат школы тематическими пособиями: дисками с материалами по профилактике детского электротравматизма, плакатами, расписаниями занятий, содержащими правила электробезопасности и т.д.

А в период летних каникул специалисты Курскэнерго по традиции организуют серию занятий по электробезопасности в оздоровительных лагерях и лагерях отдыха с дневным пребыванием, где расскажут ребятам, почему нельзя удить рыбу вблизи линий электропередачи (ЛЭП) и подниматься на опоры, приближаться к трансформаторным подстанциям и пытаться попасть на их территорию.

Предполагается, что в общей сложности в мероприятиях, организованных курским филиалом МРСК Центра в рамках Года культуры безопасности, примут участие более 3 000 детей от 4 до 16 лет.

Горячее