ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

ПАО «Газпром нефть» проведет чемпионат по решению кейсов в рамках Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

В декабре 2017 года в ПАО «Газпром нефть» пройдет соревнование по решению инженерных кейсов для молодых специалистов компании. Соревнование пройдет в рамках Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», организаторами мероприятия выступают ПАО «Газпром нефть» и фонд «Надежная смена».

Цель чемпионата − интегрировать метод кейсов в корпоративную молодёжную политику компании для выявления талантов и как форму обучения и развития молодых специалистов.

В чемпионате примут участие 13 команд молодых специалистов, представляющих дочерние предприятия ПАО «Газпром нефть»: АО «Газпромнефть-ННГ», ООО «Газпромнефть-Восток», Филиал «Газпромнефть-Муравленко», ООО «Газпромнефть-Оренбург», ООО «Газпромнефть-Хантос», АО «Славнефть-Мегионнефтегаз», АО «Мессояханефтегаз», ООО «Газпромнефть-Ямал», ООО «Ноябрьскэнергонефть», ООО «Газпромнефть-Шельф».

Участникам чемпионата предстоит решить инженерный кейс «Синергия нефти», разработанный по материалам ПАО «Газпром нефть» и посвященный реальным производственным проблемам компании. В соответствии с заданием кейса, участники представят комплексный анализ условий разработки нефтяного месторождения и предложат варианты энергоснабжения и использования попутного нефтяного газа, обеспечивающие максимальные показатели энергоэффективности и безопасности производства.

Предложения участников оценит экспертная комиссия с участием руководителей и ведущих специалистов компании ПАО «Газпром нефть».

Предстоящий чемпионат – не первый опыт решения инженерных кейсов для молодых специалистов компании. В октябре 2017 года команда ПАО «Газпром нефть» «Охотники за киловаттами» заняла первое место на соревнованиях Лиги молодых специалистов Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», прошедших в рамках Молодежного дня Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак лично вручил команде «Охотники за киловаттами» Кубок победителей Лиги молодых специалистов CASE-IN. Победители высоко оценили свой опыт в решении кейса «Новое интеграционное будущее Российской Арктики»: «Каждый из нас научился мыслить масштабно, без локализации. Подобный опыт будет для нас хорошим подспорьем для выхода за привычные рамки повседневного мышления и отличным мотивом для личностного роста».

Руководитель направления энергетики ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ» Андрей Измайлов, выступивший экспертом Лиги молодых специалистов CASE-IN, отметил: «Очень важно, чтобы именно молодые специалисты принимали участие в развитии потенциала ТЭК. Кейс – хороший толчок, возможность подумать и показать свои решения».

Команды ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ», представившие лучшие решения на предстоящем Чемпионате, получат кубок победителей в ходе торжественной церемонии награждения в День энергетика, 22 декабря 2017 года.

Справочно

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» является правопреемником Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела (2013 − 2014 годы) и Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов (2015 год).

Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года.

Сайт Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» http://case-in.ru/

Сайт фонда «Надежная смена» http://fondsmena.ru/

ВКонтакте https://vk.com/public72157562 и https://vk.com/young_miners

Facebook https://www.facebook.com/fondsmena.ru

Twitter https://twitter.com/fondsmena

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCpFfQW7Gveb6wnVG6X4nImg?disable_polymer=true

 

 

Контакты

Ольга Зубок,

лидер проекта

+7 495 627 84 52

zubok@fondsmena.ru

 

 

Контакты для СМИ:

Алёна Гинс,

пресс-секретарь проекта

8 (922) 223-37-89

pr@fondsmena.ru

 

Горячее