ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Энергетики МОЭСК продемонстрировали готовность к ликвидации последствий лесных пожаров

Энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») приняли участие в комплексных командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период природных пожаров. Они прошли в Новой Москве под руководством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петра Бирюкова.

Согласно легенде учений на территории Троицкого административного округа в лесном массиве развился пожар на площади 5 тыс. кв. метров. По сценарию огонь быстро двигался в сторону деревни Зыбино, близлежащих населенных пунктов и садовых товариществ, угрожая работе линий электропередачи.

Перед энергетиками стояла задача заменить поврежденную лесным пожаром опору и произвести монтаж промежуточной одностоечной железобетонной опоры на воздушной линии 6-10 кВ. Аварийно-спасательная бригада Троицкого РЭС действовала слаженно и оперативно – установила опору и провела монтаж траверса в короткие сроки. Для выполнения задачи была привлечена бурильно-крановая машина, автогидроподъемник (автовышка) и бригадный автомобиль на базе КАМАЗ Троицкого РЭС филиала МОЭСК «Новая Москва».

При выполнении необходимого комплекса работ энергетики продемонстрировали высокую готовность к выполнению организационных и инженерно-технических мероприятий в реальных условиях аварийной ситуации.

Источник: МОЭСК

Горячее