ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Россети» обеспечили надежное электроснабжение Российского инвестиционного форума – 2017 в Сочи

В Сочи завершил работу Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения Российского инвестиционного форума – 2017, сформированного в целях решения всего комплекса задач по обеспечению надежного электроснабжения объектов и мест в дни проведения форума.

В состав Штаба вошли представители ПАО «Россети» и его дочерних и зависимых обществ – Центра технического надзора, «Кубаньэнерго», Сочинских электрических сетей, Сочинского и Каспийского предприятий магистральных электрических сетей, а также администрации Краснодарского края и г. Сочи, фонда «Росконгресс», ОАО «РЖД», фонда «Талант и Успех» и ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и других организаций и ведомств, задействованных в обеспечении электроснабжения объектов форума и объектов инфраструктуры г. Сочи.
Специалистами энергетических компаний края были заблаговременно проведены дополнительные мероприятия по диагностике состояния оборудования, в том числе тепловизионный контроль, комплексная проверка готовности средств диспетчерского и технологического управления, каналов связи между энергообъектами, систем гарантированного электропитания объектов, участвующих в электроснабжении Российского инвестиционного форума.

На случай возникновения нештатных ситуаций были подготовлены и подключены к особо значимым объектам резервные источники питания.

Во время проведения форума для энергетиков был введен режим повышенной готовности: организовано круглосуточное дежурство бригад оперативного, дежурного и оперативно–ремонтного персонала, были запрещены все плановые переключения на объектах, обеспечивающих электроснабжение форума.

Полнота и качество проделанной подготовительной работы позволили обеспечить надёжное электроснабжение РИФ-2017, с отсутствием технологических нарушений в схемах внешнего электроснабжения и на объектах форума.

В рамках соглашения между «Росконгрессом» и «Россетями», заключенным на полях Сочи-2017, «Россети» продолжат обеспечивать качественное выполнение работ и создание условий для проведения главных международных форумов страны.

Источник: Россети

Горячее