ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Деятельность ОАО «Сетевая компания» в области гражданской обороны получила высокую оценку

ОАО «Сетевая компания» показало наилучшие результаты по результатам проверки, проводимой в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Такую высокую оценку работе персонала компании дал руководитель гражданской обороны Республики Татарстан – Премьер-министр РТ  Ильдар Халиков.

Вопросы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в 2016 году решались на высоком профессиональном уровне, что стало возможным благодаря слаженной работе всех структурных подразделений. ОАО «Сетевая компания» было отмечено среди лучших объектов экономики и организаций по итогам работы в области ГО и ЧС.

Служба энергетики ГО Республики Татарстан, созданная на базе ОАО «Сетевая компания», была признана лучшей среди служб гражданской обороны РТ и награждена дипломом за успешное решение совершенствования системы гражданской обороны, повышение готовности звеньев территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан к защите населений и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2016 году. Диплом был вручен заместителю генерального директора – начальнику управления экономической защиты и режима Алмазу Кашапову.

От имени Премьер-министра РТ – руководителя гражданской обороны РТ Ильдара Халикова была объявлена благодарность за  большой вклад в решение вопросов гражданской обороны, защиты населения и территорий Республики Татарстан от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности генеральному директору ОАО «Сетевая компания» Ильшату Фардиеву, техническому директору ОАО «Сетевая компания»  Рашату Галимзянову,  директору филиала ОАО «Сетевая компания» — Казанские электрические сети Рафаилю Закирову, начальнику штаба гражданской обороны  и чрезвычайных ситуаций ОАО «Сетевая компания» Сергею Захарову. Награды вручил первый заместитель начальника Главного управления  Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по РТ, полковник внутренней службы Тахир  Каримуллин.

Также медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» за многолетнее и безупречное служение делу ГО был награжден начальник штаба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ОАО «Сетевая компания» Сергей Захаров.

Напомним, что служба энергетики стабильно демонстрирует лучшие показатели в области ГО, занимая лидирующие позиции в рейтингах последних лет. И это вполне объяснимо для стратегической отрасли, выдвигающей повышенные требования к организации безопасного производства и повышения устойчивости функционирования важных электросетевых объектов в любых условиях.

Источник: ОАО «Сетевая компания»

Горячее