ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Глава ФСК ЕЭС Андрей Муров посетил с рабочим визитом московский «Электрозавод»

Делегация ПАО «ФСК ЕЭС» во главе с Председателем Правления Андреем Муровым совершила рабочий визит на ОАО «Электрозавод» в Москве, в рамках которого прошла встреча с генеральным директором предприятия Леонидом Макаревичем и руководителями профильных направлений по вопросам эксплуатации электротехнического оборудования на объектах магистрального электросетевого комплекса.

Стороны обсудили разработку и производство трансформаторов и реакторов согласно техническим условиям ФСК ЕЭС, а также реализацию программы сотрудничества между компаниями до 2020 года в целом.

В ходе визита представители ФСК ЕЭС также провели осмотр производственных мощностей завода, ознакомились с производством оборудования 220-750 кВ и инновационными разработками предприятия.

Начиная с 2015 года, ФСК ЕЭС реализует пятилетнюю программу импортозамещения. По итогам первого года работы доля закупок отечественной продукции по приоритетным группам основного электротехнического оборудования выросла до 75%. Учитывая мощности российских заводов, импорт силовых трансформаторов и шунтирующих реакторов может быть снижен до минимума.

ФСК ЕЭС на регулярной основе осуществляет взаимодействие с российскими и зарубежными производителями оборудования в целях содействия созданию и развитию наукоемких производств на территории страны.

ОАО «Электрозавод» — ведущий российский и мировой производитель электротехнического оборудования, поставляемого для всех отраслей экономики, включая электроэнергетику, металлургию, машиностроение, транспорт, оборонный комплекс, жилищно-коммунальный сектор. Предприятие входит в число ключевых партнеров ФСК ЕЭС.

Источник: ФСК ЕЭС

Горячее