ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Александр Новак принял участие в совместном заседании президиума Государственного совета и консультативной комиссии Госсовета

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в совместном заседании президиума Государственного совета и консультативной комиссии Госсовета под председательством Президента РФ Владимира Путина, посвященном мерам по повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

Было отмечено, что за последние годы был принят целый ряд мер для улучшения инвестиционного климата в регионах страны: сформирована соответствующая законодательная база, в целом реализованы «дорожные карты» Национальной предпринимательской инициативы, запущен национальный рейтинг инвестиционного климата в регионах. Позитивные изменения в инвестиционном климате отмечают и предприниматели, и авторитетные эксперты, в том числе, зарубежные. Так, в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса (Doing Business) Россия заняла в этом году 40 место, поднявшись ещё на 11 позиций.

К настоящему времени федеральные органы власти совместно с деловым сообществом выработали соответствующие целевые модели и типовые «дорожные карты», которые базируются на лучших региональных практиках. Теперь на их основе в каждом субъекте РФ должны быть подготовлены свои региональные «дорожные карты», которые необходимо будет реализовать в течение 2017 года.

Источник: Минэнерго

Горячее