ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

ФСК ЕЭС усилила готовность в связи с началом отрицательных температур на Северо-Западе

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») усилила готовность в Северо-Западном Федеральном округе в связи с началом отрицательных температур. Задействованы 97 оперативных бригад и 420 единиц авто- и спецтехники в Северо-Западном федеральном округе для обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

Аварийный резерв компании укомплектован на 100%, спецтехника, предназначенная для доставки аварийного резерва и выполнения ремонтов, переведена на осенне-зимний режим эксплуатации.

Ремонтная программа реализуется в соответствии с графиком, выполнены все работы, необходимые для подготовки электросетевого оборудования к зимнему максимуму нагрузок. В начале октября Северо-Западный филиал ФСК ЕЭС получил паспорт готовности.

В зоне эксплуатационной ответственности ФСК ЕЭС в Северо-Западном Федеральном округе находятся 81 подстанция мощностью 32,3 тыс. и 11,3 тыс. км линий электропередачи.

Выездное совещание по готовности субъектов электроэнергетики СЗФО к осенне-зимнему периоду под руководством заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова прошло 28 октября в Сыктывкаре и стало заключительным в этом году. В заседании приняли участие руководители Минэнерго, Ростехнадзора, МВД, Генеральной прокуратуры России, руководство штабов по обеспечению безопасности электроснабжения регионов СЗФО, руководители федеральных и региональных энергокомпаний.

Источник: ФСК ЕЭС

Горячее