ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Александр Новак прибыл с рабочим визитом в Саудовскую Аравию

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак прибыл с рабочим визитом в Саудовскую Аравию.

В первый день поездки Александр Новак посетил штаб-квартиру компании государственной нефтяной компании Saudi Aramco, где встретился с Министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Халидом аль-Фалихом, а также президентом, генеральным директором компании Амином Нассером.

В ходе переговоров стороны обсудили сотрудничество в области энергетики, технологий и научных исследований и разработок.

«Я рад возможности посетить Саудовскую Аравию. Открытый диалог и взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами в энергетическом секторе продолжают развиваться в конструктивном ключе и способствуют стабилизации рынка», — подчеркнул глава Минэнерго России.

«Наша встреча — продолжение очень продуктивного диалога, который мы ведем последние несколько недель», — отметил Халид аль-Фалих.

Во главе с Александром Новаком российская делегация посетила несколько объектов Saudi Aramco в Дахране, включая Операционный центр планирования поставок нефти, Центр развития добычи нефти. В Центре нефтяной  инженерии и разведки нефти представители российской делегации ознакомились с последними технологиями, используемыми компанией в разработке нефтяных месторождений. Кроме того, российская делегация посетила шельфовое месторождение нефти Манифа, расположенное в Персидском заливе, и  месторождение Шайбах в пустыне Руб аль Хали.

Источник: Минэнерго

Горячее