ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Россети» и Ростехнадзор провели совместное совещание по подготовке электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду

13 октября 2016 года состоялась, ставшая уже традиционной, очередная совместная видеоконференция представителей ПАО «Россети» и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по вопросам хода подготовки и оценки готовности объектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2016/2017 годов.

Видеоконференция собрала более 300 участников. Из студий ДЗО и филиалов ДЗО ПАО «Россети» участие в мероприятии приняли руководители и специалисты производственных отделений, филиалов и ДЗО, а также приглашенные руководители и инспекторский состав территориальных управлений Ростехнадзора. Из центральной студии ПАО «Россети» в видеоконференции приняли участие исполняющий обязанности Первого заместителя Генерального директора Гордиенко В.М., заместитель Генерального директора — Главный инженер Фаустова А.В., руководители структурных подразделений ПАО «Россети». От Центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в совещании приняли участие начальник Управления государственного энергетического надзора Фролов Д.И. и советник руководителя, и. о. заместителя начальника Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора Степанов Б.М.

В рамках видеоконференции были подведены итоги совместной работы по выполнению мероприятий, разработанных при подготовке к ОЗП 2016/2017 гг., отмечены положительные результаты взаимодействия ПАО «Россети» и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Затронуты вопросы подготовки электросетевого комплекса Группы компаний Россети к работе в ОЗП 2016/2017 гг., обсуждены основные замечания, наиболее часто выявляемые Ростехнадзором, несвоевременное устранение которых ведет к возникновению рисков нарушения надежного электроснабжения потребителей в ОЗП 2016/2017 гг. Рассмотрен ход работы комиссий по проверке готовности к работе в ОЗП 2016/2017 гг. ДЗО и филиалов ДЗО ПАО «Россети».

Отмечено отсутствие в Группе компаний Россети невыполненных в установленные сроки мероприятий предписаний, ранее выданных Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В очередной раз была подчеркнута важность продолжения дальнейшего всестороннего взаимодействия ПАО «Россети» и Ростехнадзора, в том числе во время работы комиссий по проверке готовности к работе в ОЗП 2016/2017 гг. ДЗО и филиалов ДЗО ПАО «Россети» и завершению основных мероприятий по подготовке к ОЗП 2016/2017 гг. ДЗО и филиалов ДЗО ПАО «Россети» до 15.10.2016.

Источник: Россети

Горячее