ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Антон Инюцын принял участие в пленарном заседании Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын принял участие в пленарном заседании Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

По словам заместителя Министра, в настоящее время российско-израильское энергетическое взаимодействие в основном сконцентрировано в сфере использования природного газа в качестве моторного топлива. «Между профильными ведомствами наших стран уже подписан соответствующий Меморандум. В настоящее время ведется согласование Плана мероприятий по развитию двустороннего сотрудничества на этом направлении на период до 2020 г.», — сказал Антон Инюцын.

В качестве одного из перспективных направлений энергетического сотрудничества между странами заместитель главы Минэнерго России отметил совместную разработку стандартов в области энергоэффективности для их последующего внедрения в крупных городах России и Израиля. Обсудить дальнейшие шаги по расширению взаимодействия представители России и Израиля договорились в рамках V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016, который пройдет в Москве 23-25 ноября. Планируется, что в состав израильской делегации также войдут мэр Тель-Авива Рон Хульдаи и мэр Хайфы Йона Яахав.

Источник: Минэнерго

Горячее