ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

При поддержке ФСК ЕЭС в Казани состоялся форум молодых ученых-энергетиков

В Казани завершилась Международная научно-техническая конференция для молодых ученых по развитию электроэнергетической отрасли «Электроэнергетика глазами молодёжи – 2016». По итогам форума лучшие работы участников будут рассмотрены Техническим комитетом РНК СИГРЭ для презентации на 47-й Сессии СИГРЭ.

Представители крупнейших российских и зарубежных технических вузов, энергокомпаний, молодые ученые собрались на площадке Казанского государственного энергетического университета, чтобы услышать и обсудить результаты новейших научных исследований и практические достижения в области электроэнергетики.

На форуме было представлено более 450 докладов по актуальным вопросам отрасли из 58 вузов страны. Впервые в рамках конференции были организованы секции стендовых докладов для предметного обсуждения специалистами практической реализации научно-технических разработок.

В ходе конференции состоялся круглый стол «Вузовское образование для электроэнергетики» по вопросам современного российского высшего образования, программам компаний по взаимодействию с вузами, а также обмену опытом между российскими и германскими техническими вузами.

Кроме того, с печатными изданиями отраслевых вузов и электроэнергетическими СМИ были подписаны соглашения о расширении информационного взаимодействия.

Конференция «Электроэнергетика глазами молодежи — 2016» организована Российским национальным комитетом СИГРЭ, ФСК ЕЭС, Системным оператором ЕЭС и Фондом «Надежная смена» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства энергетики РФ и Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения (CIGRE).

Источник: ФСК ЕЭС

Горячее