ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Олег Бударгин оценил ход подготовки к зиме электросетевого комплекса Республики Коми

14 сентября, в рамках рабочего визита в регион, глава «Россетей» Олег Бударгин провел расширенное производственное совещание с руководителями МРСК Северо-Запада, филиала «Комиэнерго» и его производственных отделений, а также филиала ПАО «ФСК ЕЭС» — Северного ПМЭС.

Его главными темами стали готовность электросетевого комплекса Республики Коми к прохождению осенне-зимнего максимума, его дальнейшая модернизация, участие энергетиков в реализуемых на территории региона инвестиционных проектах, а также другие актуальные вопросы, в т.ч. связанные с повышением доступности электросетевой инфраструктуры.

В ходе совещания было отмечено, что подготовка к зиме идет в соответствии с графиком. Олегу Бударгину доложили о том, что на энергообъектах проведены все необходимые плановые ремонтные и профилактические работы, сформировано 78 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 444 человека, приведены в готовность 62 резервных источника электроснабжения общей мощностью 31 400 кВт.

Глава «Россетей» также встретился с коллективами «Комиэнерго» и Северного ПМЭС. В контексте обсуждения дальнейшего развития электросетевого комплекса региона Олег Бударгин подчеркнул, что «должен быть единый центр ответственности за электроснабжение потребителей, поэтому работа по консолидации электрических сетей в регионе будет продолжена».

Источник: Россети

Горячее