ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

МОЭСК готова обеспечить надежное электроснабжение электросетевых объектов в единый день голосования

18 сентября, в единый день голосования, ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») готова обеспечить стабильное и бесперебойное электроснабжение всех избирательных участков на территории Москвы и Московской области.

В связи с проведением массовых мероприятий и в целях обеспечения надежности электроснабжения, усиления режима охраны объектов во всех филиалах МОЭСК с 10 по 19 сентября введен особый режим работы.

Энергетиками компании проведены внеплановые осмотры электроустановок, с техническими специалистами – дополнительные инструктажи, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава и аварийно-восстановительных бригад на рабочих местах.

Также актуализирована схема взаимодействия с территориальными органами власти и местного самоуправления, специализированными ведомствами для координации на случай возможных ЧС.

Для подачи электричества на избирательные участки во всех филиалах МОЭСК были подготовлены резервные энергоисточники – передвижные электростанции различной мощности.

Проверена оснащенность аварийных бригад необходимым инвентарем, средствами защиты и спецтехникой.

В оперативной готовности находятся более 395 бригад и 580 единиц спецтехники. В регламентные сроки персонал отреагирует на любые изменения оперативной обстановки не только в столице, но и в области.

В период подготовки к единому дню голосования проверено качество функционирования системы оповещения МОЭСК. Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

Как отмечают в МОЭСК, в компании проведены все работы для сведения к минимуму возможных технологических нарушений на электросетях, снабжающих электроэнергией избирательные участки, чтобы жители региона смогли беспрепятственно принять участие в голосовании.

Источник: МОЭСК

Горячее