ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче поддержали 72 региона России

Проведение Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддержали 72 субъекта федерации.

В формате семейных праздников фестиваль пройдет со 2 по 11 сентября 2016 года в 50 областных центрах и крупных городах России. В остальных регионах, поддержавших фестиваль, пройдут различные мероприятия в поддержку идеи энергосбережения и бережного отношения к энергоресурсам: уроки энергосбережения в школах, конкурсы для школьников и студентов, флеш-мобы, экскурсии на предприятия ТЭК, поддержка подписания личной декларации об энергосбережении. Участие своих студентов в мероприятии прорабатывают около 150 университетов страны.

Старт фестиваля #ВместеЯрче будет дан во Владивостоке 2-го сентября в рамках Восточного экономического форума. В Москве фестиваль состоится 10 сентября на площадке Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Инициативу проведения Фестиваля поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорация «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия», общероссийский проект «Школа грамотного потребителя» и другие молодежные и общественные организации.

Как отметил Сюдзи Накамура, изобретатель синего светодиода, лауреат премии «Глобальная энергия» и Нобелевский лауреат премии по физике: «Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче — отличная инициатива России, которую я очень рад поддержать. Думаю, что Россия обладает огромным потенциалом в плане разработки и внедрения энергетических инноваций. Мне очень нравится идея фестиваля — продвигать энергоэффективность и энергосбережение не только на уровне профессионалов отрасли, а на уровне каждого жителя страны, каждой квартиры и каждого дома. На самом деле, все начинается с малого – с бережного отношения к теплу и свету, с замены обычной лампочки на светодиодную. Так каждый россиянин может внести вклад в устойчивое развитие энергетики».

Источник: ENES

Горячее