ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Вячеслав Кравченко принял участие в совещании, посвящённом готовности объектов в Мордовии к ЧМ-2018

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав принял участие в выездных мероприятиях Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова, посвященных подготовке республики Мордовия к проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу в 2018 году. Совещание проходило на территории строящегося стадиона «Мордовия Арена». Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году, стадион будет вмещать более 45 тысяч зрителей.

Вячеслав Кравченко отметил хороший уровень выполнения работ по строительству электроэнергетической инфраструктуры.  По оценкам замминистра, существенные риски, которые могут повлиять на ввод объектов в эксплуатацию в установленные сроки, отсутствуют.

В ходе поездки заместитель Министра также посетил Саранскую ТЭЦ-2, Центр управления сетями (ЦУС) филиала ПАО «МРСК Волги» и ознакомился с работой автоматизированной системы учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах «Энергогород». «Автоматизированная система обеспечивает контроль потребления ресурсов, в т.ч. электроэнергии и тепла, в режиме реального времени. Кроме того, с внедрением системы появилась возможность отслеживать потери в теплосетях и предотвращать потенциальные аварийные ситуации, снижая необходимые расходы в тарифе», — отметил Вячеслав Кравченко.

Источник: Минэнерго

Горячее