ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

РусГидро продолжает оказывать материальную помощь семьям погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

17 августа 2016 года с минуты молчания начался День памяти в компании «РусГидро». Сотрудники почтили память своих коллег, погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 7 лет назад. За эти годы станция была восстановлена и модернизирована, качественно повышен уровень безопасности гидротехнических сооружений. Продолжают действовать программы помощи семьям погибших и комплексного развития поселка Черемушки.

Ежемесячные пособия семьям погибших, в которых остались дети до 18 лет, выплачиваются в размере ежегодно индексируемого оклада погибшего. Выплаты будут продолжаться до тех пор, пока все дети погибших не достигнут совершеннолетия. Продолжаются выплаты корпоративных стипендий детям, получающим первое профессиональное образование. В общей сложности в программу социальной поддержки семей погибших за семь лет вложено около 225 миллионов рублей.

Комплексное развитие Черемушек – один из приоритетных проектов компании «РусГидро», реализуемый вместе с республикой Хакасия. В поселке были отремонтированы и оснащены два детских сада и две школы, общежитие для студентов Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета, помещения клуба ветеранов, молодежного центра и воскресной школы,отреставрирована центральная площадь поселка перед ДК «Энергетик», во дворах жилых домов установлены детские площадки. Также проведен капитальный ремонт физкультурно-спортивного комплекса и здания поликлиники, завершена реконструкция зданий поселкового отделения станции скорой помощи и дневного стационара. В прошлом году в Черемушках построен и оснащен современным оборудованием учебно-производственный информационно-инновационный центр. Сейчас в поселке строится набережная и горнолыжная база. В общей сложности в развитие инфраструктуры поселка Черемушки «РусГидро» вложило более 1 300 млн. рублей.

Также за семь лет на реализацию социальных программ в республике Хакасия, направленных на поддержку детей-сирот, учреждений образования, в том числе Сибирского федерального университета, здравоохранения, культуры и спорта, общественных организаций и ветеранских объединений выделено более 530 миллионов рублей.

Горячее