ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Андрей Черезов принял участие в выездных мероприятиях Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов принял участие в выездных мероприятиях Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова, посвященных подготовке Свердловской области к проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Накануне Андрей Черезов провел совещание по вопросам готовности электросетевого комплекса Свердловской области к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу, в котором приняли участие представители Ростехнадзора, ОАО «МРСК Урала» и АО «Екатеринбургская электросетевая компания».

Андрей Черезов в составе делегации, возглавляемой Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым, проинспектировал ход строительства стадиона «Екатеринбург» на 35000 зрительских мест.

По итогам проведенных мероприятий Андрей Черезов отметил удовлетворительный уровень выполнения работ по строительству электроэнергетической инфраструктуры.  По оценкам замминистра, существенные риски, которые могут повлиять на ввод объектов в эксплуатацию в установленные сроки, отсутствуют.

 

Справочно:

В марте текущего года Минспорт России в лице заявителя «Стадион «Центральный» и ПАО «МРСК Урала» заключили договор на осуществление технологического присоединения (общая мощность 7,8 МВт). В настоящее время ведется активная работа по осуществлению технологического присоединения стадиона в г. Екатеринбурге. Срок выполнения всех мероприятий по осуществлению технологического присоединения к электросетям — 26.10.2017. Всего в г. Екатеринбурге 11 пунктов Программы подготовки к проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу в 2018 году, требующих мероприятий по осуществлению технологического присоединения, из них:

заключено и исполнено договоров на ТП– 2,

заключено договоров, в стадии исполнения – 5,

заявителю направлена оферта на ТП– 1,

заявителем направлена заявка на ТП – 1

заявок от заявителей не поступило – 2 (капитальные ремонты 2 зданий медучреждений)

Общая присоединяемая мощность составляет 30,3 МВт.

Горячее