ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Завершился корпоративный чемпионат ПАО «Россети» по методике WorldSkills

29 июля 2016 года завершились соревнования профессионального мастерства, проводимые ПАО «Россети» на базе учебного комплекса ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в поселке Терволово (Гатчинский район Ленинградской области). Энергетики подтвердили свои знания на этапе корпоративного открытого чемпионата по международной методике Worldskills. Также завершила свою работу выставка-форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса».

В соревнованиях приняли участие 15 команд компаний, входящих в группу ПАО «Россети», а также команды ПАО «НК Роснефть», ОАО «Оборонэнерго» и ГПО электроэнергетики Белоруссии «Белэнерго». В качестве наблюдателей выступили специалисты «Крымэнерго», «Севастопольэнерго» и ОАО «Сетевая компания» (Татарстан).

Были подведены окончательные итоги соревнований. Победителем стал Зайцев Вячеслав из Ханты-Манскийского АО, Гайнулин Эльдар из Самарской области и Осика Алексей из Ростовской области завоевали серебро и бронзу соответственно.

Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) в 2016 году пройдет в третий раз в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. Соревнования пройдут по более 20 компетенциям, участие примут более 250 участников и 250 экспертов, которые будут отобраны на корпоративных чемпионатах, стартовавших в апреле 2016 года. В этом году свои команды выставляют все российские госкорпорации и лидеры отечественной промышленности: Росатом, Ростех, Роскосмос, Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация, Евраз, Уралвагонзавод, СТАН, и другие.

Горячее