ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Специалисты ФСК ЕЭС повысили квалификацию по выполнению работ на высоте

Специалисты уральского филиала ФСК ЕЭС прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте. Подготовка позволит энергетикам усилить безопасность при работах на высоте, передать полученные навыки при обучении другим коллегам, также у специалистов появились полезные навыки проводить спасательные работы с высоты, не имея специального снаряжения.

Практические занятия проходили на оборудованном необходимыми элементами, приспособлениями и тренажерами для имитации работ на высоте учебно-тренировочном полигоне, аттестованном по международным стандартам. Энергетики изучили правила подъема и спуска, перемещения по конструкциям, правильному использованию средств индивидуальной защиты, способам спасения и эвакуации. При проведении практических занятий учащимся были предоставлены сертифицированные средства индивидуальной защиты от падения с высоты отечественного и зарубежного производства.

По завершении обучения энергетики продемонстрировали свои знания в ходе заключительного экзамена. Всем слушателям вручены удостоверения о допуске к работам на высоте с третьей группой безопасности.

Горячее