ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

На финской ТЭС «Раахе» введено в эксплуатацию оборудование, изготовленное «Силовыми машинами»

Паровая турбина мощностью 120 МВт и турбогенератор мощностью 110 МВт, изготовленные компанией «Силовые машины», введены в эксплуатацию на финской ТЭС «Раахе», о чем стороны – заказчик и исполнитель – подписали соответствующий акт.

Контракт на изготовление и поставку оборудования для нового – второго – энергоблока ТЭС «Раахе» был заключен между консорциумом «Силовые машины» – «Energico Oy» и компанией «Ruukki Oy» (ныне «SSAB / Raahen Voima Oy»). Проект исполнен в рекордно короткие сроки – с момента подписания контракта до ввода в эксплуатацию прошло 2 года и 3 месяца.

В соответствии с условиями контракта «Силовые машины» спроектировали, изготовили и поставили заказчику паровую турбину в комплекте с турбогенератором. Кроме того в обязательства российской энергомашиностроительной компании вошел шеф-надзор за монтажом и пуско-наладкой. Финские партнеры по консорциуму обеспечили поставку вспомогательного оборудования и выполнение монтажных работ.

Пуск нового энергоблока состоялся 30 июня 2016 года. В результате мощность ТЭС составит 120 МВт, при этом турбоагрегат первого энергоблока будет выведен в резерв и законсервирован.

Горячее