ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В Ингушетии прошло совещание о состоянии электросетевого комплекса республики и о ходе реализации соглашений с ПАО «Россети»

1 июля  в правительстве Ингушетии прошло совещание, которое стало еще одним шагом в развитии подписанных на Петербургском международном экономическом форуме соглашений о сотрудничестве между компанией ПАО «Россети» и Республикой Ингушетия.

В совещании приняли участие заместитель генерального директора ПАО «Россети» по развитию и реализации услуг Сергей Семериков, советник генерального директора ПАО «Россети» Антон Колесников, сопредседатель рабочей группы, заместитель генерального директора МРСК Северного Кавказа по взаимодействию с органами власти и СМИ Сергей Поляков, заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг МРСК Северного Кавказа Константин Аликов, директор Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа Артур Аушев, и.о. первого заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Алихан Цечоев.

Основной темой совещания стало создание совместной электросетевой компании МРСК Северного Кавказа и Республики Ингушетия. Собравшиеся подробно обсудили пункты ответственности каждой из сторон в реализации Дорожной карты — плана мероприятий по повышению доступности энергетической инфраструктуры, вопросы консолидации электросетевого имущества Ингушетии.

«Наша цель – создать единую компанию, которая сможет удовлетворить потребности населения региона», — отметил Сергей Поляков.

На совещании также обсудили вопрос необходимости реконструкции и модернизации линий электропередачи и подстанций в регионе, что позволит значительно повысить эффективность функционирования и надежности объектов распределительного электросетевого комплекса республики и сократить сверхнормативные потери электроэнергии и неплатежи в целом по региону.

В завершение встречи собравшиеся отметили единство обеих сторон по многим ключевым вопросам взаимодействия, что заметно повышает результативность и эффективность совместной, направленной на развитие региона, деятельности.

Горячее