ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В ходе подготовки электросети к ЧМ-2018 Янтарьэнерго отремонтирует 900 ТП

В рамках намеченной программы подготовки электросетевого комплекса Калининградской области к спортивным мероприятиям Чемпионата мира по футболу 2018-го года входящая в группу Россети компания Янтарьэнерго отремонтирует свыше девятисот ТП (трансформаторная подстанция) и распредустройств, сообщили информационные агентства во вторник, двадцать восьмого июня 2016-го года.

Наряду с этим, калининградские энергетики планируют заменить на новые двести шестьдесят восемь километров изношенных ЛЭП (линия электропередачи) различных классов напряжения.

Предполагается также строительство тридцати девяти километров современных ЛЭП и ввод в работу более десяти с половиной мегавольт-ампер трансформаторных мощностей.

В настоящее время специалисты Янтарьэнерго ведут реконструкцию ПС (подстанция) «Храброво» и ПС «Береговая», а также осуществляют модернизацию пяти высоковольтных ВЛ (воздушная линия) в городе Калининград, в Гурьевском и Зеленоградском районах области.

Капвложения в реализацию ремпрограммы составят три миллиарда четыреста миллионов рублей, из которых два с половиной миллиона рублей поступят из госбюджета, пишут новости энергетики России.

Горячее