ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Более 500 трансформаторных подстанций отремонтировала МОЭСК в столичном регионе с начала года

В I квартале 2016 года энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») согласно утвержденным графикам работ в Москве и Московской области отремонтировали свыше 360 км воздушных линий электропередачи и более 35 км кабельных электросетей напряжением 0,4–220 кВ. Выполнен капитальный ремонт 12 силовых трансформаторов, 527 трансформаторных подстанций.

На реализацию мероприятий ремонтной кампании с начала года было направлено более 760 млн рублей, что составляет 105 % от запланированных на 1 квартал текущего года вложений. Из них на ремонт электросетевых объектов в столице, включая территории Новой Москвы, направлено более 470 млн рублей, в Московской области – более 280 млн рублей.

Все филиалы ПАО «МОЭСК» в течение года в строгом соответствии с графиками реализуют мероприятия ремонтной и инвестиционной программ, которые призваны обеспечивать бесперебойное функционирование энергообъектов столичного региона. Особое внимание в данный момент энергетики уделяют объектам, влияющим на надежность работы сетевого комплекса в период максимума летних нагрузок.

«Своевременный плановый ремонт электрооборудования является залогом качественного и бесперебойного электроснабжения наших потребителей на территории Москвы и Московской области. В данный момент ремонтные работы находятся в своей активной фазе и производятся с высоким качеством выполнения. От этого во многом зависит надежность прохождения осенне-зимнего периода 2016-17 годов», — отметил Всеволод Иванов, первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «МОЭСК».

Горячее