ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Петербург примет Международный молодежный энергетический форум

«Россети» вновь станут организатором Международного молодежного энергетического форума (ММФ), который пройдет в Санкт-Петербурге 13-17 июня. Для участия в финале форума в Северную столицу приедут команды национальных энергетических компаний России, Франции, Китая, Беларуси и Германии.

ММФ-2016 посвящен интеграционному развитию. Результатом форума должен стать готовый к пилотному внедрению в странах-участниках проект универсальной системы взаимодействия потребителей и сетей, опирающийся на рациональное энергопотребление.

С апреля 2016 года на специальном портале ММФ ведется дистанционная работа участников форума. 17 мая молодые специалисты посетят Москву, где обсудят реализацию проекта совместно с резидентами фонда «Сколково». Также запланирована поездка участников ММФ в Германию (Бавария) и на финальный этап – в Санкт-Петербург. В этом году команды будут формироваться из представителей разных стран по функциональному признаку: технологии, финансы, рынки. В целях сохранения наработок предыдущих лет, на форуме будет действовать так называемый проектный офис, в состав которого войдут лучшие участники команд ММФ -2015.

Итогом работы команд разных стран станет участие в круглом столе ПАО «Россети» на Петербургском международном экономическом форуме-2016.

Компания: ПАО «Россети»

Горячее