ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Россети» формируют студенческие трудовые отряды на летний сезон 2016 года в СЗФО

Больше ста студентов профильных специальностей из региональных высших и средних специальных учебных заведений будут трудиться на объектах энергокомпании в регионах СЗФО в рамках летнего сезона студенческих строительных отрядов.

По словам и.о. заместителя генерального директора МРСК Северо-Запада Артура Кривенко, будущие энергетики получат возможность закрепить свои теоретические знания  на практике и в будущем пополнить ряды сотрудников компании в регионах присутствия.

Студенты будут задействованы в работах по снятию показаний приборов учета, актуализации схем электрических сетей, техническом обслуживании сетей в составе действующих бригад, общестроительных работах на энергообъектах.  Курировать их работу будут наставники из числа высококвалифицированных сотрудников. С каждым бойцом стройтряда на период трудовой вахты компания заключит  трудовой договор в полном соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Торжественное открытие трудовой вахты запланировано на 1 июля.

Практику на объектах энергокомпании смогут пройти студенты Архангельской, Вологодской, Новгородской, Мурманской областей и Республики Коми. В настоящий момент совместно с региональными вузами и колледжами идет подготовительная работа. В проекте примут участие студенты Северного (арктического) федерального госуниверситета им. М.В. Ломоносова (г. Архангельск), Вологодского госуниверситета, Ухтинского госуниверситета, Печорского промышленно-экономического колледжа, Сыктывкарского лесного института.

По традиции студентов ждет не только производственная практика на объектах компании, но и культурная программа.

Горячее