ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Российское энергетическое агентство содействует продвижению энергоэффективности на Юге России

Ставропольский филиал ФГБУ «РЭА» Минэнерго России (РЭА) совместно с Немецким энергетическим агентством (dena) провел семинар «Энергоэффективность в зданиях. Опыт Германии». Мероприятие было проведено в рамках реализации Меморандума о сотрудничестве в области энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемых источников энергии от 13 июня 2013 г. Модераторами семинара выступили председатель Научно-технического совета Ставропольского ЦНТИ В.Д. Ковалев и руководитель международных проектов (dena) Ю.Б. Власов.

Одними из ключевых тем семинара стали вопросы развития энергоэффективных технологий в сфере инженерных систем зданий и обмен опытом по их внедрению. С актуальной информацией об энергоэффективности зданий в Ставропольском крае выступили заместитель председателя Правительства Ставропольского края Р.Я. Петрашов и Министр ЖКХ Ставропольского края Р.А. Марченко. Информацию о направлениях деятельности Российско-Германской внешнеторговой палаты в поддержку рынка энергоэффективного строительства представил руководитель департамента по работе с фирмами-членами Российско-Германской внешнеторговой палаты С. Кифер.

В семинаре приняли участие представители министерств и ведомств Ставропольского края, Российско-Германской внешнеторговой палаты, представители строительных, управляющих и энергогенерирующих организаций, ответственных за внедрение энергоэффективных технологий на предприятиях, а также немецкие предприятия по производству продукции и технологий, применяемых при проектировании энергоэффективных зданий, в том числе систем кондиционирования, вентиляции и отопления.
По окончании семинара участникам были вручены дипломы.

Горячее