ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

ПАО «МОЭСК» и администрация Жуковского объединяют усилия в интересах перспективного развития электросетевого комплекса

11 мая с.г. ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») и городской округ Жуковский заключили Соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «МОЭСК» Петр Синютин и глава города Андрей Войтюк.

Своей стратегической целью Соглашение имеет развитие электросетевого комплекса на территории городского округа Жуковский. В соответствии с подписанным документом, каждая из сторон в рамках своих полномочий берет на себя обязательства по повышению надежности функционирования электросетевого комплекса этого динамично развивающегося муниципального образования Московской области.

«Мы берем на себя обязательства перед руководством города до конца этого года внедрить наши высокие стандарты обслуживания клиентов, обеспечения надежности и качества энергоснабжения потребителей», – подчеркнул Петр Синютин.

В рамках проведенного мероприятия также был подписан договор аренды электросетевого имущества ЗАО «Жуковская-Электросеть» между территориальной сетевой организацией в лице первого заместителя генерального директора Алексея Скропкина и ПАО «МОЭСК» в лице заместителя генерального директора по корпоративному управлению и собственности Алексея Старостина. По этому документу ПАО «МОЭСК» принимает в долгосрочную аренду с правом последующего выкупа весь имущественный электросетевой комплекс, принадлежащий ЗАО «Жуковская-Электросеть», и посредством реализации инвестиционной и ремонтных программ компании гарантирует его опережающее развитие.

Как отметил глава городского округа Андрей Войтюк, консолидация электросетевых активов городского округа на базе ПАО «МОЭСК» создает широкие возможности в плане подключения мощностей, которые потребуются для развития научно-промышленного комплекса, аэропорта, жилых районов наукограда.

В соответствии с Соглашением уже в ближайшей перспективе в составе филиала ПАО «МОЭСК» – «Южные электрические сети» (ЮЭС) будет образован новый район электрических сетей. В зону его ответственности войдут электросетевые активы, расположенные на территории городского округа Жуковский, городского поселения Октябрьский, а также нынешний Чулковский участок Раменского РЭС филиала ЮЭС. Это позволит создать единую структурную единицу, входящую в систему оперативно-технологического управления Южными сетями, имеющую свою производственно-техническую базу, современный автотранспортный парк и профессиональный коллектив, способный обеспечить выполнение любых задач по качественному и надежному электроснабжению потребителей.

Горячее