ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» заключил договор с компанией Rolls-Royce Civil Nuclear SAS о первом этапе проектирования АСУ ТП

В качестве проектировщика важнейших частей архитектуры автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП) энергоблока АЭС «Ханхикиви-1» выбрана компания Rolls-Royce Civil Nuclear SAS.

Речь идет об очень важном договоре между АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» и Rolls-Royce Civil Nuclear SAS поскольку разрабатываемые документы лягут в основу детального проектирования АСУ ТП.

Согласно договору Rolls-Royce Civil Nuclear SAS проектирует и передает документацию по архитектуре в Фенновойму в 2016 году.

Григорий Нагинский, Председатель Совета директоров ОАО «ТИТАН-2»: «Мы рады, что к проекту «Ханхикиви-1» присоединилась  такая крупная компания как Rolls-Royce. Мы надеемся, что привлечение мировых лидеров, таких как Rolls-Royce, к реализации столь масштабного проекта позволит ему стать флагманом с инженерной и строительной точек зрения».

Rolls-Royce Civil Nuclear SAS — это опытный поставщик АСУ ТП в атомной отрасли. Компания среди прочего участвует в модернизации аналогичных систем АСУ ТП для энергоблоков АЭС «Ловисса», что позволит продлить ресурс энергоблоков и увеличить срок службы.

Компания Фенновойма как владелец участвовала в переговорах чтобы убедиться, что на проектирование АСУ ТП энергоблока АЭС «Ханхикиви-1» будет выбран один из лучших поставщиков отрасли.

Горячее