ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В Славянском энергорайоне построено 26 километров ВЛ для подключения потребителей-льготников

В первом квартале 2016 года специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») в рамках инвестиционной программы построили и реконструировали 26,5 километров воздушных линий электропередачи 0,4-10 киловольт для потребителей льготной категории в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края.

Энергетики построили и модернизировали 14 комплектных трансформаторных подстанций. Это увеличило общую мощность энергообъектов распределительной сети на 1,063 МВА.

Благодаря выполненным работам были созданы технические возможности для подключения к электросетям и увеличения потребляемой мощности для 224 потребителей льготной категории в 36 населенных пунктах Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов. Кроме того, выполненные для потребителей-льготников работы по строительству и реконструкции энергообъектов значительно повысили надежность и качество электроснабжения абонентов, подключенных к сетям филиала ранее.

К льготной категории относятся потребители с затребованной мощностью не выше 15 кВт, а также имеющие расстояние от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан. Несмотря на выполнение целого комплекса работ, необходимых для подключения, его стоимость для потребителя остается неизменной – 550 рублей.

Горячее