ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

МОЭСК – победитель всероссийского конкурса «Создавая будущее»

Проект ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») по корпоративному обучению сотрудников компании в ведущих вузах г. Москвы победил в III Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее». МОЭСК стала лучшей в номинации «Технологии будущего» – за внедрение и использование новых технологий корпоративного обучения и развития персонала организации.

«Участие в конкурсе открыло для нас хорошую возможность оценить правильность выбранного направления совершенствования системы обучения персонала. Высокие оценки проекта означают для нас подтверждение правильности принятых решений, дают стимул к дальнейшему развитию», – отметил заместитель генерального директора по работе с персоналом и административным вопросам ПАО «МОЭСК» Олег Чаус.

Сотрудничество с образовательными учреждениями Московского региона по различным направлениям деятельности осуществляется с момента основания сетевой компании. Сегодня МОЭСК является крупным «заказчиком» вузов в части образовательных программ различного уровня: от современных программ бакалавриата до переподготовки работников компании уже имеющих высшее образование.

В МОЭСК действует система непрерывного обучения персонала и подготовки молодых специалистов в высших учебных заведениях Москвы, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве. Важное место в этой системе занимает корпоративное обучение. Компания активно сотрудничает с четырьмя ведущими столичными вузами, в которых организовано обучение в корпоративных группах. Особенно следует отметить целевое обучение по программе прикладного бакалавриата по направлению «Электроэнергетика и электротехника» в МЭИ. Студенты, обучающиеся в целевых группах НИУ «МЭИ», составляют внешний кадровый резерв компании.

Совместно с вузами-партерами МОЭСК активно формирует единую образовательную среду, направленную на повышение качества обучения и на удовлетворение общей потребности энергетической отрасли в специалистах.

В 2016 году в корпоративном обучении примут участие 60 работников компании и более 40 целевых студентов МЭИ.

Источник: МОЭСК

Горячее