ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

МРСК Юга оперативно восстановила работу ВЛ, нарушенную в результате ДТП

МРСК-Юга

Энергетики ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») оперативно восстановили работу воздушной линии (ВЛ) электропередачи 10 кВ в Киквидзенском районе Волгоградской области, нарушенную в результате ДТП.

25 марта после наступления темноты работник  фермерского хозяйства, управляя автомашиной УАЗ, не рассчитал скорость движения и на крутом повороте дороги выехал за пределы проезжей части, врезавшись в деревянную опору на железобетонной приставке.

К счастью, водитель УАЗа тяжелых травм не получил, хотя последствия могли быть тяжелыми, ведь воздушная линия находится под напряжением в 10 тысяч вольт. Однако в результате инцидента было нарушено электроснабжение жилых домов села Мачеха. Прибывшие на место энергетики волгоградского филиала МРСК Юга оперативно запитали часть потребителей, выведя поврежденную часть линии в ремонт. Уже наутро 26 марта ВЛ функционировала в штатном режиме. Виновнику предстоит возместить ущерб, причиненный электросетевой компании.

Столкновения с опорами ВЛ чреваты не только нарушениями в работе электросетевого комплекса, но и высоким риском поражения током для виновников ДТП. В связи с этим МРСК Юга призывает всех водителей быть предельно бдительными при управлении транспортными средствами вблизи энергообъектов и соблюдать правила дорожного движения.

Для потребителей действует единый номер «горячей линии» ПАО «МРСК Юга»: 8-800-100-70-60 (звонок из любого населенного пункта Волгоградской области бесплатный). Позвонив по данному номеру, Вы можете получить исчерпывающую информацию о функционировании электросетевого комплекса компании, а также сообщить о происшествии на энергообъекте.

Горячее