ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Новая технология от Oppo заряжает батарею смартфона за 15 минут

Китайская компания Oppo представила на суд мировой общественности технологию SuperVOOC, которая дает возможность зарядить стандартную аккумуляторную батарею смартфона всего за 15 минут. Столь быстрая зарядка может происходить через обыкновенные кабели micro USB и USB Type-C.

Инновационную технологию представители компании Oppo демонстрировали на смартфоне, в котором батарея была полностью разряжена, а ее емкость была равна 2500 мАч. Для полной зарядки хватило пятнадцати минут, но как утверждает производитель, в отдельных случаях хватает и десяти минут, чтобы смартфон достиг 100-процентного заряда.

При демонстрации, которая проходила в рамках международной выставки Mobile World Congress 2016, на стенде применяли 5-вольтовый блок питания, но уровень напряжения, которое подается, можно менять, чтобы не допустить перегрева батареи устройства.

Согласно заявлениям инженеров компании Oppo, кабель и коннектор, а также зарядное устройство, которым оснащен гаджет, изготовлены из материалов, применяющихся в военной промышленности.

Надо отметить, что многие производители гаджетов работают над тем, чтобы придумать технологию, позволяющую очень быстро заряжать устройства. Подобная технология под названием Ouick Charge 3.0 есть у Qualcomm Snapdragon 820. Но гаджеты, в которых установлен данный чипсет, заряжаются немного медленнее – в среднем за 35 минут до 80% емкости батареи.

Компания Oppo из Поднебесной пока не собирается делиться инновационным открытием с каким-либо производителем, рассчитывая таким образом нарастить объемы продаж своих девайсов на мировых рынках.

Горячее