ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Кубаньэнерго провело техобслуживание 200 км ВЛ на севере Кубани

С начала 2016 года специалисты Ленинградского филиала ПАО «Кубаньэнерго»  (группа «Россети») осмотрели и провели техобслуживание более 200 км линий электропередачи в Староминском, Ленинградском, Кущевском, Ейском и Щербиновском районах Краснодарского края.

Мероприятия проводятся в рамках реализации годовой ремонтной программы Кубаньэнерго.

В процессе осмотров линий 35-110 кВ персонал провел диагностику состояния железобетонных и металлических опор и фундаментов под ними. Проверены противопожарное состояние воздушных линий, наличие предупреждающих плакатов на опорах, а также ширина лесных просек.

В результате обходов были выявлены подле­жащих замене изоляторы и железобетонные опоры. Всего же в текущем году в районах присутствия Ленинградского филиала Кубаньэнерго энергетикам предстоит заменить 8 дефектных опор, 3780 изоляторов, порядка 1,5 км грозозащитного троса, расчистить трассы в охранных зонах воздушных линий электропередачи на площади 34 га. Общая протяженность линий электропередачи по Ленинградским электрическим сетям составляет 1766 км.

Благодаря плановым осмотрам и своевременному выявлению нарушений в работе оборудования электросетевого комплекса региона, кубанским энергетикам удается обеспеч­ить надежное энергоснабжение потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея.

Горячее