ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Ленэнерго» получило лицензию на осуществление образовательной деятельности

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») получило лицензию на право осуществления деятельности в сфере профессионального обучения и дополнительного образования. Теперь «Ленэнерго» сможет выдавать работникам документы установленного образца о профессиональном обучении или дополнительном профессиональном образовании.

В настоящее время специалисты «Ленэнерго» подготовили учебные программы для самых востребованных в энергетике специальностей: электромонтеров по эксплуатации распределительной сети и оперативно-выездных бригад, специалистов по обслуживанию и ремонту подстанций, воздушных линий, электромонтеров-релейщиков. В учебном комплексе смогут повышать квалификацию мастера и инженеры не только из «Ленэнерго», но из сторонних организаций.

В 2015 году в учебном комплексе «Ленэнерго» в Терволово прошли обучение больше 600 человек. В 2016 году компания обучит в 2 раза больше специалистов и рабочих разных специальностей.

«Ленэнерго» также усиливает работу со средними и высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ежегодно в филиалах компании проходят практику более 150 студентов. В 2016 году для учащихся вузов и техникумов, партнеров «Ленэнерго», организовано круглогодичное прохождение практики в учебном комплексе. С февраля по май 2016 года студенты политехнического колледжа и Санкт-Петербургского государственного политехнического университета один день в неделю будут проходить практическую подготовку в Терволово.

Горячее