ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

На 11 подстанциях Юго-Западного энергорайона модернизирована телемеханика

В 2015 году специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») выполнили работы по модернизации систем телемеханики на 11 подстанциях напряжением 35-110 кВ на Черноморском побережье Краснодарского края.

В течение прошлого года на подстанциях 110 кВ «Джигинская» и «КТПФ» энергетики заменили морально устаревшее оборудование телемеханики на современное. На девяти других («Сухой порт», «Новороссийская», «Пенайская», «Геопорт», «Нефтеналивная», «Казачья», «Русская», «Анапская» и «Джемете») специалисты выполнили монтаж и наладку центральной приемо-передающей станции.

Ведомственная сеть связи и передачи телеинформации в Юго-Западном филиале активно реконструируется с одновременным переходом на цифровые каналы. На сегодняшний день организована передача данных в направлении Новороссийского, Анапского и Крымского районов электрических сетей, а также ряда подстанций напряжением 35-110 кВ.

Всего в Юго-Западном энергорайоне телемеханизированы 64 подстанции 35-110 кВ и большая часть распределительных пунктов.

Телемеханизация, организация каналов связи и передачи информации позволяет диспетчерам вести постоянный мониторинг и оперативный контроль энергообъектов в режиме реального времени и управлять ими дистанционно.

Горячее