ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

РЭА способствует внедрению энергоэффективных технологий в Ивановской области

ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России (РЭА) приняло участие в совещании по вопросу повышения энергоэффективности муниципальных образований Ивановской области. Организатором мероприятия выступила Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ».

Участники совещания с интересом встретили доклад Директора по инновациям РЭА Алексея Конева на тему «Энергоменеджент и энергосервисные контракты как механизм реализации государственной политики в энергосбережении». В своем выступлении эксперт осветил варианты разработки, внедрения и функционирования систем менеджмента, преимущества от их использования, а также поделился опытом РЭА по реализации подобных проектов.

«Агентство всегда готово передать накопленные знания для повышения энергоэффективности и энергосбережения муниципальных объектов. Энергоменеджмент и энергосервис эффективно дополняют друг друга, предоставляют производителям и потребителям энергоресурсов возможности снижения издержек с минимальным затратами», — отметил Алексей Конев.

Горячее