ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Представители ФСК ЕЭС приняли участие в работе экономико-экологического форума ОБСЕ

По приглашению Министерства иностранных дел России представители ФСК ЕЭС приняли участие в работе экономико-экологического форума ОБСЕ, прошедшего в Вене 25-26 января. В выступлении была освещена работа компании по созданию экологически ориентированной системы управления деятельностью, направленной на минимизацию воздействия на окружающую среду.

Одними из приоритетных задач ФСК ЕЭС являются обеспечение экологической безопасности, рационального природопользования, эффективное функционирование системы экологического менеджмента, предупреждение аварийных ситуаций, имеющих экологические последствия.

Система экологического менеджмента совершенствуется в компании на всех уровнях управления. Начиная с 2014 года, в ФСК ЕЭС действует экологическая политика, разработанная с учетом всех российских и международных требований. Выполнение мероприятий по ее реализации способствует снижению негативного воздействия на окружающую среду, повышению уровня социальной ответственности и инвестиционной привлекательности. По итогам 9 месяцев 2015 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшены объемы водопотребления и водоотведения, сброса загрязняющих веществ и отходов, передаваемых для захоронения в окружающей среде.

ФСК ЕЭС участвует в международных кампаниях по привлечению внимания общества к проблемам экологии, климатическим изменениям. Совместно с природоохранными организациями проводится работа по предотвращению гибели птиц на линиях электропередачи.

В 2015 году Федеральная сетевая компания подтвердила соответствие системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001:2004, а также стала лауреатом 11-го Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России — 2015».

Горячее