ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

МОЭСК подключила к электрическим сетям торгово-развлекательный центр в Москве

Московские кабельные сети – филиал ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний ПАО «Россети») в рамках договора на технологическое присоединение подключили к сетям крупный торгово-развлекательный комплекс на Славянском бульваре.

Заявленная мощность по договору технологического присоединения объекта к электрическим сетям составляет более 12,5 МВт. Энергетики Московских кабельных сетей обеспечили строительство распределительной трансформаторной подстанции (РТП), восьми трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и организовали подвод питающих кабельных линий 10 кВ протяженностью около 7 км от питающих центров до РТП, а также линии связи.

Оборудование прошло необходимые проверки и испытания, поставлено под нагрузку. В настоящее время объект подключен по постоянной схеме, Московские кабельные сети приняли оборудование на обслуживание.

Новый центр построен с учетом градостроительных требований и лучших практик. Заявитель предусмотрел в проекте размещение всех энергетических объектов в цокольном этаже здания.

Подключение нового ТРЦ к электрическим сетям МОЭСК еще один пример успешного сотрудничества энергетиков с бизнесом. В конце 2015 года в столице подключено несколько крупных объектов. Каждый из них получил по заявке энергию, мощность которой в разы превышает мощность первых электростанций Москвы.

Горячее