ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Энергетики «Пермэнерго» и полицейские объединяют усилия по профилактике электротравматизма

Специалисты производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» провели серию специальных методических семинаров для сотрудников органов полиции Пермского края.

Обучающие занятия прошли в отделах Министерства внутренних дел России по Ильинскому, Пермскому и Нытвенскому муниципальным районам. Участниками мероприятий стали сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные, инспектора по делам несовершеннолетних.

В ходе состоявшихся встреч энергетики рассказали полицейским о работе, которую ведет энергокомпания по предотвращению случаев электротравматизма и предложили сотрудникам органов внутренних дел подключиться к разъяснительной работе с населением по вопросам электробезопасности. Особое внимание стражей порядка просили уделить так называемым группам риска: социально неблагонадежным категориям граждан, трудным подросткам, а также рыбакам, водителям кранов, самосвалов, крупногабаритной техники.

Для достижения большего эффекта социально-важной профилактической работы энергетики обеспечили полицейских соответствующей наглядной агитацией: методическими брошюрами, буклетами о соблюдении правил электробезопасности при работе в охранных зонах линий электропередачи, тематическими информационными листовками и плакатами, адресованными рыболовам-любителям, садоводам и школьникам и т.д.

Напомним, что с 2008 года в ОАО «МРСК Урала» реализуется комплексная программа по предотвращению травматизма «Электричество опасно!». Она рассчитана на разные целевые аудитории: детей и подростков, руководителей предприятий и организаций, водителей большегрузной строительной техники, садоводов, любителей рыбалки. Программа предусматривает проведение уроков электробезопасности в учебных заведениях, экскурсий на энергообъекты, организацию семинаров-тренингов и другие мероприятия.

Горячее