ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Министр энергетики РФ Александр Новак направил приветствие в адрес выставки «Нефтегаз-2016»

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов 16-й международной выставки «Нефтегаз-2016».

В своем приветствии он отметил, что сегодня перед нефтегазовой отраслью стоит ряд вызовов, которые формируют новый список вопросов энергетической повестки.

Сегодняшним приоритетом, по мнению Александра Новака, является технологическое развитие нефтегазовой отрасли, в решающей степени определяющей устойчивый рост российской экономики и степень ее конкурентоспособности на международной арене.

«Уверен, что экспозиция выставки «Нефтегаз-2016» позволит участникам мероприятия наглядно ознакомиться с инновационными отраслевыми технологическими решениями, обменяться профессиональным опытом, подписать инвестиционные соглашения», – подчеркнул министр.

Напомним, что выставка «Нефтегаз-2016» пройдет с 18 по 21 апреля в ЦВК «Экспоцентр». Ее организаторами выступают ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ». Свое оборудование и технологии на выставке продемонстрируют 1000 экспонентов из 30 стран, в том числе 400 российских предприятий. Ожидаемое число посетителей – около 20 000 человек. В 2016 году выставка впервые пройдет совместно с Национальным нефтегазовым форумом.

Горячее